Как понять что сайт шаблонный?

Автор: Юрий Федотов

Часто, веб-сфера может быть для вас темным лесом, и, порой заказывая тот или иной сайт, вы не сможете объективно оценить результат работы.

«Дизайн — дело вкуса», — может сказать ваш исполнитель, показывая вам шаблонное решение, да и красивых шаблонов сейчас очень много. Если по секрету, то многие исполнители делают принтскрин шаблона и показывают заказчику как финальный дизайн.

Специально для вас, мы расскажем про основные методы проверки каждого из этапов:

  • Маркетинговый анализ ниши. Чаще всего это документ, в котором показывается макет сайта. В документе есть полное описание ниши и того, как должен выглядеть сайт, а макет описывает концепцию расположения блоков для дизайнера.

  • Продукт работы дизайнера. Сюда входит отрисовка страниц сайта и его адаптивной версии (Adobe Photoshop, Sketch, Figma или другие графические программы).

  • Продукт работы frontend. С этим немного сложнее. Часто верстку и backend делают совместно, но обычно профессиональная компания старается создать для вас отдельную страницу в интернете, где вы сможете посмотреть ваш сайт.
  • Продукт работы backend-программиста. Тут уже идет полная натяжка самого сайта на определенную CMS. Обычно на этом этапе и заканчивается работа над сайтом.

Теперь, просто зная эти несколько пунктов, вы сможете контролировать сам процесс разработки и понимать, что вас не обманывают!



ВЕРНУТЬСЯ

Свяжитесь с нами

Мы стремимся к созданию долгосрочных отношений, основанных на результатах. Расскажите нам о своих бизнес-целях, и мы свяжемся с вами

РАССКАЖИТЕ НАМ О ВАШЕМ ПРОЕКТЕ

Заказать звонок
политика безопасности.
Спасибо , Ваша заявка принята !

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Извините , сбой оформления заявки , попробуйте позже !

Просим прощения за предоставленные неудобства