Этапы производства сайта

21 января 2018 Автор: Юрий Федотов

Как понять, что вас не обманывают при производстве сайта? Самое просто решение – это знание. Вы должны четко понимать каждый шаг в процессе создания сайта, и почему именно так, а не иначе. 

Сейчас мы с вами поговорим о всех этапах (по крайне мере, в стандартах нашей студии). 

Этап 1: аналитика.  На этом этапе чаще всего работает маркетолог совместно с аналитиком. Аналитик в этот период рассматривает сайты конкурентов и потенциальные запросы на продвижение в будущем, а маркетолог кооперирует всю информацию и составляет макет для дизайнера, в котором будет учтена вся продающая структура сайта.

Готовые продукты этапа:

  • Файл анализа ниши.
  • Файл структуры сайта.
  • Файл рекомендации маркетолога.
  • Художественное задание.

Этап 2: дизайн сайта.  На этом этапе работает главный дизайнер. Возможна его работа и в связке с техническим дизайнером, если проект содержит много страниц – к примеру, интернет-магазин. Дизайн сайта начинается с создания логотипа, после чего идет более детальная проработка фирменного стиля, который будет использоваться так же и в типографии при составлении визиток, флаеров и т д. Сам дизайн создается на основе UI ( User Interface) и UX (User Experience ). Сутью чего  является проработка сайта на основе максимального удобства для пользователей их общего опыта и данных по статистике конкурентов. 

Готовые продукты этапа:

  • Исходники дизайна сайта в PSD-формате (Adobe Photoshop или в другом графическом редакторе). 
  • Техническое задание (ТЗ). 

Этап 3: верстка сайта. На данном этапе можно использовать термин frontend-разработка. Это клиент-сторона: здесь мы создаем сайт для взаимодействия с пользователем, которым он может управлять. Верстка делается на все устройства. Тут и адаптация под мобильные устройства, и проверка показа на всех браузерах. Важно понять, что в этап верстки входят анимация, всплывающие окна и т.д., но не работа конкретных форм. Это уже можно отнести к функционалу сайта. 

Готовые продукты этапа:

  • Готовый сайт, без работающего функционала. 

Этап 4: функционал сайта. На данном этапе можно использовать термин backend-разработка. Это работа на стороне сервера, в которой мы прорабатываем весь действующий функционал сайта. Суть данного этапа заключается в конечной разработке всех возможных модулей и составляющих продукта. 

Готовые продукты этапа:

  • Сайт под ключ с рабочим функционалом. 

Эти этапы – лишь вершина айсберга веб-разработки, но увидев суть, вы можете легко представить дальнейший путь проработки вашего интернет-продукта. 



ВЕРНУТЬСЯ

Свяжитесь с нами

Мы стремимся к созданию долгосрочных отношений, основанных на результатах. Расскажите нам о своих бизнес-целях, и мы свяжемся с вами

РАССКАЖИТЕ НАМ О ВАШЕМ ПРОЕКТЕ

Заказать звонок
политика безопасности.
Спасибо , Ваша заявка принята !

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Извините , сбой оформления заявки , попробуйте позже !

Просим прощения за предоставленные неудобства